Автобус от «Ховрино» до Шереметьево начнет ходить 15 октября | Москва.ру

Автобус от «Ховрино» до Шереметьево начнет ходить 15 октября

Автобус от метро «Ховрино» (вход № 2) до терминала В аэропорта Шереметьво начнет ходить с 15 октября. Штат водителей уже сформирован, все они готовы приступить к своим обязанностям.
Чтобы пассажирам было легче распознать машины, их покрасят в красный цвет и наклеят фирменный логотип компании-перевозчика «Аэроэкспресс». А на остановках разместят красные стелы с интерактивной картой и расписанием.
Как пояснили в пресс-службе организации, автобусы будут ходить ежедневно с 7.30 до 21.00, время ожидания составит 15 минут.
Маршрут будет проходить по платной трассе М-11, что позволит сократить время движения до 20 минут.
Первый заместитель гендиректора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин считает, что маршрут будет пользоваться популярностью у горожан, ежегодно через терминалы Шереметьево проходят до 40 млн человек.
Сегодня к выходу на маршрут готовы восемь автобусов. Все они оборудованы багажными отсеками и пандусами для инвалидных колясок.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →