Строительство волейбольной арены для СК «Динамо» завершено | Москва.ру

Строительство волейбольной арены для СК «Динамо» завершено

Завершено строительство волейбольной арены для спортивного клуба «Динамо» в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба застройщика — компании «Галс-Девелопмент».

Строительно-монтажные работы на волейбольной арене окончены. Общая площадь спортивного комплекса — 23 тыс. кв. м. Фасады шестиэтажного здания украшают стеклянные витражи и натуральные камни.

Компания «ФОДД» — генеральный подрядчик — сейчас проводит индивидуальные комплексные испытания инженерных систем. Проводится передача комплекса спортивному клубу «Динамо». СК планирует использовать подготовленный объект как постоянную тренировочную базу.

На высоте 16 метров в центральной части арены установлен светодиодный медиаэкран, который весит 12 тонн. Такой экран будет использоваться для трансляции спортивной информации и видео-контента для болельщиков. Также имеется отдельная парковка для всех посетителей.

Напомним, что волейбольная арена спроектирована по принципу «трансформера». Она имеет возможность проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу.

Рейтинг
Москва.ру