В офисе Подольска снесли стену, чтобы спасти котят из вентиляционной шахты | Москва.ру

В офисе Подольска снесли стену, чтобы спасти котят из вентиляционной шахты

Чтобы спасти троих котят в одном из офисов Подольска на Комсомольской улице пришлось снести стену. Сотрудники фирмы несколько дней слышали мяуканье, но не могли понять, где именно застряли малыши.

Когда в офис по делам пришел экологический активист Александр П., он тоже расслышал жалобные кошачьи писки. Работники организации испугались, что котята могли застрять в вентиляционной шахте.

Тогда Александр отправился на чердак и увидел в одном из отверстий вентиляции троих пушистых малышей. Как именно они туда попали, неясно.

Активист рассказал «Подмосковью сегодня», что он придумал, как помочь бедным животным. Нашли нормальную веревку и сделали петлю на конце. Когда один из малышей просунул туда голову и лапу, благополучно его подняли», — приводит его слова издание. Но двух других котиков не удалось вытащить таким же образом, поэтому решили ломать стену.

После того, как малышей спасли, их отвезли в ветклинику. Сейчас котятки, которых назвали Чердак, Кирпич и Слепая, здоровы и чувствуют себя хорошо. А сотрудники офиса ищут для них хозяев.

Рейтинг
Москва.ру