Зеленский: Никто не говорит о личной встрече с Путиным, потому что все против | Москва.ру

Зеленский: Никто не говорит о личной встрече с Путиным, потому что все против

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции объяснил, почему на данный момент не представляет возможным личную встречу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент Украины считает, что вопрос конфликта на юго-востоке пока может обсуждаться только в «нормандском формате» (Россия, Украина, Франция, Германия). По словам Владимира Зеленского, про встречу с президентом Российской Федерации никто не говорит, потому что все против.

Кроме того, глава государства подчеркивает, что Украина желает прекратить войну. Также Зеленский сообщил, что обсуждал вопрос «нормандского саммита» с Ангелой Меркель. Ангела Меркель проведет переговоры с Францией, после чего Берлин и Париж смогут предложить Владимиру Путину конкретные даты встречи.

Также президент Украины напомнил, что Москва и Киев уже договорились об обмене заключенными и о разведении войск в Донбассе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →