Возле "Верхних Лихоборов" появится перехватывающая парковка | Москва.ру

Возле «Верхних Лихоборов» появится перехватывающая парковка

Перехватывающая парковка на 200 автомобилей будет установлена близ транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Верхние Лихоборы». Здесь же появятся благоустроенные пешеходные зоны. Об этом информирует Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская уверена, что это позволит избежать большого скопления машин на пересадочном пункте.

«ТПУ обеспечит комфортную пересадку с радиального направления железной дороги на МЦК, улучшит транспортное обслуживание в районах Западное Дегунино и Бескудниковский», — подчеркивает она.

Проект также предполагает реконструкцию реконструируют Бескудниковского бульвара, Верхнелихоборской улицы и подъездных путей в районе узла.

В этом месте в скором времени появятся новые улицы и перехватывающие паркинги на 200 машин. Для обеспечения дорожной безопасности участок оборудуют пятью светофорами.

«Также построят надземный пешеходный переход через Северо-Восточную хорду возле платформы «НАТИ», который свяжут с МЦК», – добавлет Княжевская.

В будущем платформу «НАТИ» включат в третий Московский центральный джиаметр «Зеленоград — Раменское». Напомним, его запуск назначен на конец 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру