Более 130 мероприятий и концертов пройдет в Москве в рамках фестиваля «Золотая осень» - Москва.ру

Более 130 мероприятий и концертов пройдет в Москве в рамках фестиваля «Золотая осень»

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» пройдет в Москве с 4 по 11 октября. В рамках мероприятия гостей и жителей столицы ожидает свыше 130 концертов, мастер-классов, спортивных развлечений и спектаклей. Информация об этом представлена на официальном сайте мэра Москвы.

Главной площадкой фестиваля в этом году впервые стала Красная площадь. На ней будет сконцентрировано больше всего развлечений. Седьмого октября здесь выступит Казачий ансамбль и юные артисты детского образцового ансамбля «Музыкальная дорожка». По вечерам для любителей театрального искусства на площади Революции будут проходить разнообразные спектакли. Так, например, все желающие смогут насладиться игрой актеров театра «Корабь» в представлении «Осенние традиции», а также послушать концерт кавер-группы FOLKBEAТ.

Здесь же, на площади Революции, будут проходить спортивные мероприятия. Организаторы предложат принять участие в увлекательной «Осенней эстафете», где каждый сможет проявить себя в меткости, ловкости, реакции и скорости.

Для детей и маленьких гостей фестиваля работают мини-рампе и памп-треки, на которых можно будет покататься на самокатах и скейтбордах. Горожане смогут поучаствовать в новой игре «Волшебный цветок».

В рамках гастрономического фестиваля, конечно же, будут присутствовать кулинарные мастер-классы, в которых взрослые и дети смогут освоить и изучить множество старинных и современных рецептов. Креативные мастерские позволят любителям творчества создать своими руками традиционные кавказские подушки с узорами, вышитыми лентами или изготовить исконно русские поделки из глины и выжечь узоры на деревянной основе.

Рейтинг
Москва.ру