Власти Москвы планируют продлить четыре радиальные линии метро - Москва.ру

Власти Москвы планируют продлить четыре радиальные линии метро

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что власти российской столицы сейчас рассматривают возможность продления сразу четырех радиальных линий метрополитена. Информацию об этом приводит «Москва 24».

Как замечает Хуснуллин, сейчас идет обсуждение вопроса продления Сокольнической ветки в районы Новой Москвы до станции Потапово. Также в планах построить подземные пути до Внуково на Солнцевском радиусе и до Гольянова на Арбатско-Покровской линии.

Сообщается, что строители уже начали проводить необходимые работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии, которая в ближайшем будущем будет заканчиваться в поселке Северный.

По расчетам правительства Москвы, продление четырех линий позволит открыть семь новых станций для 1,2 миллиона жителей столицы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →