Московские парки подготовили новую суперпрограмму на осень - Москва.ру

Московские парки подготовили новую суперпрограмму на осень

Столичные парки открыли множество кружков и курсов для москвичей. Теперь хобби можно будет запросто совместить с прогулками. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Парки Москвы предлагают горожанам выбрать для себя и своей семьи оригинальное хобби, например, поиграть во флорбол в парке «Ангарские пруды», овладеть ораторским искусством в Таганском или посетить лекции о материнстве в зоне отдыха «Левобережье».

Флорбол

Для юных москвичей, предпочитающих активный отдых, в парке «Ангарские пруды» организованы тренировки по флорболу. Эта игра пришла в Россию относительно недавно, но в Европе она очень популярна. Флорбол напоминает хоккей на траве. Удары по пластиковому мячу наносят специальными легкими клюшками, а сама игра может проводиться на любой площадке с ровным полом. Занятия в парке будут проходить до конца октября в хоккейной коробке, расположенной на пересечении улицы Софьи Ковалевской и улицы 800-летия Москвы. Расписание занятий опубликовано на сайте парка.

Лекции о материнстве

Совместить прогулки в парке с посещением полезных лекций о развитии детей можно в зоне отдыха «Левобережье». В рамках регулярных групповых занятий Openairmama здесь стартует серия бесплатных мини-лекций «Все о детях», которые пройдут в лаундж-зоне недалеко от пляжа.

Так, 20 сентября мамы узнают о пользе раннего плавания и том, почему занятия с малышами начинают в трехмесячном возрасте. Этот вид спорта не только способствует правильному формированию растущего организма, но и помогает укрепить иммунитет, устраняет проблемы с режимом сна и питания у младенцев. А 25 сентября здесь состоится лекция на тему «Что нужно знать о речи детей от рождения до первых слов». Как научить ребенка понимать вашу речь, как с ним правильно общаться? Ответы на эти и другие вопросы даст профессиональный логопед. Подробности на сайте.

Секреты ораторского мастерства

Освоить мастерство публичных выступлений вам помогут в студии ораторского искусства, которая открылась в большом зале центра творчества Таганского парка. Занятия рассчитаны на взрослых и детей старше 12 лет, а проводит их профессиональный диктор и актер Ильдар Шамиков. Группы уже формируются. Подробности по ссылке.

Город мастеров

Любителей рукоделия приглашает творческий клуб «Город мастеров» в парке Победы на Поклонной горе. Занятия проводятся с сентября по ноябрь. На универсальной площадке за Музеем Победы горожан ждут каждую четвертую субботу месяца с 12:00 до 13:30. В случае плохой погоды мастер-классы обещают перенести в шатер на аллее Партизан. Все желающие смогут научиться креативно мыслить, создавать поделки в технике оригами, делать объемные коллажи из разных материалов, а также мастерить подарки своими руками. Вход бесплатный. Подробности – на информационном портале парка.

Кроме того, еще в 12 парках столицы пройдут десятки увлекательных экскурсий и квестов. С сентября по ноябрь их участники смогут побывать на подводной лодке, вспомнить пионерское детство или погрузиться в мир виртуальной реальности.

Рейтинг
Москва.ру