Москвичи смогут бесплатно посетить музейную неделю с 9 по 15 сентября - Москва.ру

Москвичи смогут бесплатно посетить музейную неделю с 9 по 15 сентября

Шестая музейная неделя стартовала в Москве в понедельник. Она продолжится до 15 сентября, и ее в рамках многие выставки в городе можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В сообщении говорится, что жители города смогут увидеть все самые интересные выставки за семь дней бесплатно. Более 40 музеев и выставочных залов с апреля работают бесплатно в один из дней каждую третью неделю месяца.

Например, в понедельник в Музее героев Советского Союза и России можно бесплатно посетить выставку «Как мы спасали челюскинцев». 10 сентября в Музее современного искусства пройдет выставка Ильмиры Болотян «Нематериальный труд». Кроме того, 11 сентября в «Царицыно» жители и гости Москвы смогут посетить экспозицию «Екатерина Великая. К 290-летию со дня рождения».

А 13 сентября все желающие смогут пойти на выставку «Стиль на выбор. Интерьеры эпохи историзма», которая пройдет в усадьбе Люблино. 15 сентября бесплатно можно увидеть выставку «Куклы и игрушки. История и современность» в Музее А.С. Пушкина. С полной программой можно ознакомиться на сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру