Завершено благоустройство территорий четырех промпредприятий столицы - Москва.ру

Завершено благоустройство территорий четырех промпредприятий столицы

Основной объем работ по благоустройству территорий, которые прилегают к четырем промышленным предприятиям Москвы, завершен.

Департамент капитального ремонта столицы уточняет, что речь идет о четырех промышленных предприятиях, находящихся в трех административных округах столицы – Северо-Восточном, Северном и Южном. Выполненные работы по благоустройству позволят улучшить пешеходную и транспортную доступность.

Как уточнили в ведомстве, в СВАО находится технопарк «Физтехпарк». Направление его деятельности – развитие высоких технологий. Технопарк объединяет на своей площадке как крупные IT-корпорации, так и молодые перспективные компании.

В САО работают два предприятия, занимающиеся авиационным строительством — АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» и ПАО «Ил» — авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина.

В Южном административном округе, в районе Нагатино-Садовники расположено ФГУП «Почта России».

В районе, прилегающем к технопарку «Физтехпарк», появилась велосипедная дорожка протяженностью 500 метров. На территории было заменено асфальтобетонное покрытие тротуаров и проезжей части, разбиты газоны и цветники, установлены малые архитектурные формы. В ближайшее время тут пройдет высадка деревьев и кустарников.

Аналогичные работы были проведены на территории, прилегающей к корпорации «МиГ», где помимо всего прочего появился новый остановочный павильон для пассажиров общественного транспорта.

Территория вокруг головного офиса компании «Почта России» была замощена плиткой. Также здесь обустроены тротуары, а скоро появятся почти 80 фонарей и уличных торшеров. Завершаются работы по устройству газонов, а осенью пройдет посадка порядка 60 деревьев.

В 2019 году выполняются работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности 31 предприятия промышленности, расположенных в девяти административных округах города Москвы.

 

Рейтинг
Москва.ру