Для Центра образования в Кузьминках построят треугольный начальный блок | Москва.ру

Для Центра образования в Кузьминках построят треугольный начальный блок

В Москомархитектуре утвердили проект здания начальных классов для Центра образования №825 в Кузьминках. Особенность здания — его планировка, оно будет треугольным.

На первом этаже расположится столовая на 200 мест, на втором – актовый зал с подсобными помещениями, а также спортивный зал. Третий этаж отдан для творческого пространства – там организуют кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и ИЗО. Все здание будет приспособлено для маломобильных групп населения.

«Фасады будут облицованы керамогранитной плиткой чередующихся ярких цветов – такой ход позволит придать радостные ассоциации со зданием. При этом, блок начальных классов будет сочетаться с уже существующими зданиями Центра образования. Цоколь будет облицован такими же материалами, что и основной корпус. В сфере образовательных объектов Москва активно развивается – 1 сентября, по словам мэра Сергея Собянина, детей будут готовы принять 12 новых школ и детских садов», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый блок сможет принять 350 детей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →