В Зеленограде построят большую детскую поликлинику - Москва.ру

В Зеленограде построят большую детскую поликлинику

В Зеленограде планомерно решают проблему нехватки детских медицинских учреждений — там в 2020 году построят новую поликлинику. Как сообщил кандидат в депутаты Мосгордумы Андрей Титов, новое учреждение появится в 19-м районе.

Напомним, на данный момент детская поликлиника работает в 15-м районе. Но существующее медицинское учреждение не справляется с потоком посетителей, в том числе и потому, что первый этаж здания полностью отдан под травмпункт. К этой поликлинике прикреплены 24 тысячи детей, что является превышением её пропускной способности, которая составляет 6 тысяч.

«Попасть к врачам крайне сложно. Ситуация действительно катастрофическая», — подчеркнул Титов.

В 2020 году ситуация, по его словам, изменится — по программе реновации в 19-м районе появится новая детская поликлиника. Она будет рассчитана на 20 тысяч пациентов. Титов пообещал, что он вместе с общественниками Крюково возьмёт вопрос строительства под личный контроль.

Самовыдвиженец Андрей Титов будет избираться в столичный парламент от 1-го округа, в который входят районы Зеленограда (Крюково, Матушкино, Савёлки, Силино и Старое Крюково). Также от этого округа выдвигаются Иван Ульянченко (КПРФ), Ольга Жагина («Коммунисты России»), Светлана Никитушкина («Справедливая Россия») и Вячеслав Милованов (ЛДПР).

Рейтинг
Москва.ру