Русский язык для мигрантов и запрет на платные парковки: Маргарита Русецкая представила предвыборную программу - Москва.ру

Русский язык для мигрантов и запрет на платные парковки: Маргарита Русецкая представила предвыборную программу

Ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и кандидат в депутаты Мосгордумы Маргарита Русецкая представила свою предвыборную программу. Основные положения она опубликовала на своей странице в социальной сети.

Судя по опубликованным материалам, Русецкая намерена добиваться обустройства качественных детских и спортивных площадок во дворах. А благоустройство района, по ее мнению, должно проходить под контролем жителей.

Кроме того, необходимо отслеживать жалобы на качество услуг ЖКХ и капитальный ремонт. Коммунальные тарифы должны быть под контролем, а при необходимости — их нужно «замораживать» или снижать, считает Русецкая.

Также в планы Русецкой входит совершенствование законодательства в сфере трудовой миграции. По мнению кандидата, каждый работающий в Москве мигрант должен владеть русским языком.

Еще одним важным вопросом она считает введение запрета на платные парковки во дворах спальных районов, в том числе в Чертаново.

Напомним, Русецкая выдвигается в Мосгордуму от избирательного округа №30, в который входят районы Чертаново Центральное и Чертаново Южное. Также от этого округа избираются Владислав Жуковский (КПРФ), Алексей Цыба (Справедливая Россия), Илья Галибин (ЛДПР), Роман Анеман (самовыдвижение), Петр Викулин (Коммунисты России).

Рейтинг
Москва.ру