В Чертаново собрано почти 4 тыс. подписей против расширения зоны платных парковок - Москва.ру

В Чертаново собрано почти 4 тыс. подписей против расширения зоны платных парковок

В районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное завершилась серия пикетов против расширения зоны платной парковки. Об этом сообщила кандидат в депутаты Мосгордумы Маргарита Русецкая, которая инициировала сбор подписей.

Подписи начали собирать 5 августа. В результате 3629 жителей района подписались под обращением к руководителю Департамента транспорта Максиму Ликсутову.

«Парковка личного автотранспорта в своём дворе и на своей улице не может быть платной услугой, а должна оставаться естественным правом людей, живущих в районе, тем более — отдалённом от плотно застроенного центра», — заявила Русецкая.

Она подчеркнула, что городские власти должны обустроить площадки во дворах под эти цели, так как места для этого достаточно.

Отметим, что пикеты проводились в 16 точках, к работе привлекли десятки волонтеров.

Самовыдвиженец Маргарита Русецкая будет избираться в столичный парламент от 30-го округа, в который входят районы Чертаново Центральное и Чертаново Южное. Также от этого округа на выборы идет самовыдвиженец Роман Юнеман, Владислав Жуковский (КПРФ), Илья Галибин (ЛДПР), Пётр Викулир («Коммунисты России») и Алексей Цыба («Справедливая Россия»).

Рейтинг
Москва.ру