В Зябликово появится большая прогулочная зона с летним театром - Москва.ру

В Зябликово появится большая прогулочная зона с летним театром

В Зябликово началось масштабное благоустройство территории, которая впоследствии станет «Сквером Победы». Старт работам вместе с жителями дал депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Располагаться зелёная зона будет на пересечении улиц Шипиловской и Мусы Джалиля. Ранее здесь планировали строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Шипиловская». Однако проект вызвал критику со стороны жителей района, которые вместо этого просили благоустроить территорию.

При поддержке Щитова в начале года был объявлен конкурс на лучший проект сквера. И сейчас стало известно, что идеи представленных на конкурсе работ вошли в окончательный проект для территории.

«Совсем скоро на месте пустыря появится большая прогулочная зона с летним театром, центральной стелой, двумя детскими площадками, удобными лавочками, озеленением и многим другим», – заявил Щитов.

Он добавил, что после окончания работ в Зябликово появится «действительно народный сквер».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →