Московские школьники за лето завоевали 18 медалей на международных олимпиадах - Москва.ру

Московские школьники за лето завоевали 18 медалей на международных олимпиадах

Московские школьники завоевали за лето 18 медалей на международных олимпиадах, среди которых 13 золотых и 5 серебряных. Об этом со ссылкой на официальный сайт столичного мэра сообщает агентство городских новостей «Москва».

Речь идёт о предметных олимпиадах, а именно, по информатике, физике, математике, биологии, астрономии и астрофизике, химии и географии. Больше всего учащиеся из Москвы отличились в  олимпиадах по физике и математике, завоевав по четыре золота на 50-й Международной физической олимпиаде (7-15 июля) и на 60-й Международной математической олимпиаде (10-22 июля) соответственно.

Ещё две золотые медали ребята привезли с 51-й Международной химической олимпиады (21-30 июля). 31-я Международная олимпиада по информатике (4-11 августа) принесла юным москвичам также две золотых награды. На 16-й Международной географической олимпиаде (30 июля — 5 августа) столичные школьники завоевали золотую и серебряную награду. Два серебра отправились в Москву с 13-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике (2-10 августа).

Рейтинг
Москва.ру