ФОК с центром реабилитации детей-инвалидов построят на севере Москвы - Москва.ру

ФОК с центром реабилитации детей-инвалидов построят на севере Москвы

Физкультурно-оздоровительный комплекс с центром реабилитации детей-инвалидов площадью в шесть тыс. кв. метров построят в Северном округе столицы. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев.

Это уже четвертое спортивное сооружение в этом году, за право строительства которого инвесторы сражались на конкурсе, объявленном властями Москвы. Конкуренция оказалась достаточно высокой, сразу восемь компаний заявили о своем желании участвовать в проекте.

«Из восьми участников аукциона победителем торгов признана строительная организация ГК «АфинаСтрой». Высокий спрос связан из-за удачного расположения площадки рядом с жилым сектором», – пояснил Геннадий Дегтев.

Руководитель департамента рассказал, что в итоге стоимость лота составила 13,7 млн руб., превысив начальную в 35 раз. С инвестором-победителем аукциона будет заключен договор аренды под строительство сроком на три года и два месяца.

Ранее стало известно, что в районе Северный в 2019 году построят первый в России Центр современного пятиборья. Об этом в июле сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это уникальный объект для спортсменов: такой комплекс создается впервые. Так что район Северный станет центром пятиборья. Надеюсь, наша сборная будет довольна, а для жителей района это дополнительная возможность заниматься спортом», – сказал Сергей Собянин.

Тогда же мэр столицы осмотрел ход строительства спорткомплекса для школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта. Его площадь составит около 20,3 тыс. кв. метра.

Рейтинг
Москва.ру