Москвичей ждет «День без турникетов» - Москва.ру

Москвичей ждет «День без турникетов»

С 8 по 10 августа в Москве будет проходить акция «День без турникетов». В этом году акция, которая состоится уже в пятый раз, организаторами объединена темой «Концептуальный отдых».

Как заметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, компании малого и среднего бизнеса подготовили мотивационно-познавательные и профориентационные программы. В них совмещены образовательная и развлекательная составляющие.

Фурсин подчеркнул, что формат обучения через реализацию концепции умных развлечений открывает перед москвичами возможность эффективного освоения «технологии и компетенции будущего».

«Поэтому мы ожидаем повышенный интерес гостей к площадкам предстоящего «Дня без турникетов», — выразил он уверенность.

В этом году впервые в акции будет участвовать «Станция МАРС» в ТРЦ «Ривьера». Она покажет полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции. У участников акции, как взрослых, так и детей, появится уникальная возможность – они смогут примерить на себя роль участника экипажа, а также узнать, какие высокотехнологичные специальности будут востребованы в ближайшем будущем.

Специально для тех, кто увлекается историей, подготовлена образовательная прогулка-экскурсия. Если отправиться на нее, то можно узнать тайны Меншиковой башни, Дома со зверями и кинотеатра «Колизей».

Рейтинг
Москва.ру