За свалку мусора рядом с Ясенево нарушители заплатят миллионы - Москва.ру

За свалку мусора рядом с Ясенево нарушители заплатят миллионы

Работа по утилизации незаконной свалки на 39-м километре МКАД продолжается, заявил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

По его словам, специалисты Департамента природопользования рассчитали ущерб окружающей среде и направили расчёты в Межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы. Теперь виновные должны будут возместить 30 млн рублей за вывоз мусора и рекультивацию земли. Семенников заявил, что постоянно контролирует ситуацию.

«Установлены барьеры для грузовиков, предотвращен завоз новых партий мусора, установлены видеокамеры, подсчитан ущерб природе, правоохранительные органы занимаются этой проблемой», – отметил депутат.

Теперь главное, по его мнению, ускорить ликвидацию свалки и восстановить зелёную зону вокруг.

Напомним, ранее жители района Ясенево сообщили о разрастании незаконной свалки на 39-м километре МКАД. По словам очевидцев, мусор туда свозили грузовиками.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →