В павильоне МЦД начала работать виртуальная выставка портретов пассажиров - Москва.ру

В павильоне МЦД начала работать виртуальная выставка портретов пассажиров

Необычная выставка была открыта 27 июля в павильоне Московских центральных диаметров. Главными героями виртуального вернисажа стали пассажиры общественного транспорта, чьи портреты размещены на выставке.

Организаторы рассказали, что работы выполнены как профессиональными художниками, так и фотографами-любителями. В общей сложности на выставке размещено более 220 работ. Известно, что здесь представлены портреты не только пассажиров столичного общественного транспорта. На них запечатлены лица жителей Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, а также Пекина и Рима. Герои портретов самые разные. Среди них есть и спящий студент, и влюбленная молодая пара, и семья с ребенком.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что экспозиция представлена в виде интерактивной инсталляции.

Интересно, что в день открытия необычной выставки посетители павильона могли не только познакомиться с представленными работами, но и стать моделями для новых работ художников.

Посетить выставку можно в павильоне МЦД, который находится на площади у Киевского вокзала. Выставка будет работать до 11 августа.

Рейтинг
Москва.ру