Строительство ТПУ возле метро «Новоясеневская» отменяется - Москва.ру

Строительство ТПУ возле метро «Новоясеневская» отменяется

Транспортно-пересадочного узла в тупиковой части Новоясеневского проспекта не будет. Об этом заявил депутат Мосгордумы Александр Семенников. Такой ответ он получил от заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина на свой запрос, составленный по просьбам жителей Ясенево.

Напомним, неравнодушные москвичи забили тревогу после анонсирования строительства ТПУ на сайте stroi.mos.ru. Тогда, в конце мая 2019 года, Семенников отреагировал на эту инициативу, заявив, что необходимости в ТПУ в тупике Новоясеневского проспекта нет.

Там, отмечал он, маленький автомобильный трафик, а транзитный проезд и вовсе отсутствует. После этого заявления информация о планируемом объекте с сайта Комплекса градостроительной политики пропала.

Семенников также поблагодарил всех активистов, которые параллельно с ним отправляли свои запросы в органы исполнительной власти.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →