Жители Мещанского опасаются переселения в другой район по программе реновации — Москва.ру

Жители Мещанского опасаются переселения в другой район по программе реновации

Жильцы дома №2 по улице Верземнека уже долгое время не могут понять, куда их переселят. В 2017 году они проголосовали за переселение по программе реновации, но земельный участок под строительство нового дома до сих пор не определен.

В соседнем районе — Марьиной роще — уже утверждены четыре площадки под застройку. Жители опасаются, что им будут «настойчиво предлагать» переехать в один из этих домов.

Кандидат в депутаты Мосгордумы Валерия Касамара провела встречу с жителями. По ее мнению, люди не должны «жить в неопределенности».

«Буду еще раз выходить на Департамент градостроительной политики правительства Москвы с просьбой предоставить информацию о сроках и месте расположения площадки для строительства реновационного дома», — заявила она.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →