Медведев прокомментировал скандал с «рисовками» подписей в МГД - Москва.ру

Медведев прокомментировал скандал с «рисовками» подписей в МГД

Поведение оппозиционеров в рамках предвыборной кампании в Московскую городскую думу телеведущий и секретарь Союза журналистов России Андрей Медведев сравнил с нравами уголовников. Поводом стало обвинение со стороны команды Навального в адрес представителя «Яблока» Сергея Митрохина в подделке подписей.

«Вся эта милая история про то, как сначала Навальный, Соболь и Митрохин дружно травили Нюту (главу фонда помощи хосписам «Вера», экс-кандидата в МГД Анну Федермессер, – прим. ред.), а теперь в роли жертвы оказался и сам Митрохин, и его теперь также грызут и уничтожают, напоминает мне эпизод из книги «Эра Милосердия». В знаменитый фильм он не вошёл. А в книге Вайнеров воришка Ручечник объясняет сыщикам, что за страшный человек уголовник Фокс», – написал в своем Telegram-канале Андрей Медведев и привел отрывок из произведения.

В нем рассказывается о том, как из лагеря на Крайнем Севере бежали трое заключенных, но до железной дороги дошли только двое. Третьего же взяли «за корову», то есть съели по дороге в тайге, и при побеге хорошо отдавали себе отчет в печальной участи третьего.

«Да, такие вот нравы бывают. Особенно у наших светлоликих оппозиционеров», – резюмировал Медведев.

Напомним, ранее представитель Команды Навального Леонид Волков опубликовал видео с облавой на офис, в котором подделывали подписи в пользу сразу нескольких кандидатов в депутаты Мосгордумы, в частности Сергея Митрохина и Андрея Соколова, которые идут от 43-его округа. В этом же округе собирает от Команды Навального подписи Любовь Соболь. Как и Медведев, многие другие политологи и наблюдатели считают, что провокация направлена на Митрохина, у которого наиболее сильные позиции.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. До 5 июля самовыдвиженцам и представителям непарламентских партий необходимо собрать в свою поддержку подписи 3% избирателей.

Рейтинг
Москва.ру