«Добрые люди» соберутся в Парке Горького - Москва.ру

«Добрые люди» соберутся в Парке Горького

Ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди» пройдет в Парке Горького с 29 июня по 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы.

В рамках фестиваля его посетители смогут посетить ярмарку проектов, где будут представлены успешно работающие благотворительные и общественные фонды. Также гости мероприятия могут пообщаться с авторами социальных проектов, ориентированных на помощь разным категориям граждан.

Глава Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев считает, что цель этого проекта – продемонстрировать, какой созидательной мощностью может обладать общественная работа.

Конкретные результаты проектов, реализованных общественниками, доказывают, что гражданская активность в нашей стране все больше развивается, и люди сами способны работать над тем, чтобы менять в лучшую сторону окружающий мир.

Фестиваль пройдет под девизом «Для себя! Для других! Для всех!» и посетители также смогут внести свою лепту в развитие общественных проектов, сделав пожертвование в фонды или присоединившись к волонтерской деятельности. Гости мероприятия также могут принять участие в создании поделок для подопечных учреждений социальной защиты.

Полную программу фестиваля, который будет включать в себя концерты, показы фильмов и различные конкурсы и квесты, можно посмотреть на сайте мэра Москвы. Там же можно ознакомиться с тематиками каждого дня фестиваля.

Рейтинг
Москва.ру