Аллею на Верхних Полях защитили от ночных «гонщиков» - Москва.ру

Аллею на Верхних Полях защитили от ночных «гонщиков»

На аллее на Верхних Полях в Марьино установили бетонные полусферы. Оградительные сооружения должны обезопасить пешеходов от езды автомобилей по этому участку.

Ранее местные жители пожаловались на проблему депутату Мосгордумы Инне Святенко. По словам горожан, по ночам машины «гоняли» по пешеходной зоне.

«Надеюсь, что они (бетонные полусферы, — ред.) появятся в ближайшее время, и машины больше не смогут нарушать комфортную, безопасную территорию пешеходов», — написала Святенко на своей странице в соцсети в минувшую субботу.

Сегодня стало известно, что ограничители установили. Об этом корреспонденту Mockva.ru рассказали местные жители.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →