Благоустройство нового парка в Капотне завершат ко Дню города - Москва.ру

Благоустройство нового парка в Капотне завершат ко Дню города

Новый парк в Капотне, развернувшийся на площади в 90 гектаров, будет продолжением парка 850-летия Москвы, зеленую зону полностью благоустроят ко Дню города. Об этом свидетельствует заявление заместителя мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«В Москве стало уже традицией все работы весеннего благоустройства заканчивать до Дня города, поэтому мы и этот парк не делаем исключением и выполним работы до Дня города», — сказал он.

По его словам, в парке появятся 15 площадок для занятий спортом и проведения досуга, несколько парковок для посетителей на автомобилях, туалеты, предприятия торговли, медицинские пункты, зоны для отдыха, а также места, в которых можно будет загорать в теплый солнечный день. Однако главной особенностью парка станет архитектурно-художественная подсветка вдоль берега Москвы-реки, протяженность береговой линии составит порядка 20 километров.

Название для парка предложат выбрать жителям района, а среди имеющихся вариантов — «Капотня» и продолжение парка 850-летия Москвы.

В настоящий момент район Капотня участвует в самом масштабном комплексном проекте благоустройства в российской столице. Здесь расширяется проезжая часть, увеличиваются и расширяются пешеходно-тропиночные сети, а также парковочное пространство.

«Работает более 3,5 тыс. специалистов ежедневно», — подчеркивает Бирюков.

Уточняется, что на сегодняшний день ремонтируются порядка 45 фасадов, меняется освещение, впервые будет устроено не менее четырех километров внутреннего лиственника, который ранее полностью отсутствовал в Капотне.

Рейтинг
Москва.ру