Красочный забег стартует в «Лужниках» - Москва.ру

Красочный забег стартует в «Лужниках»

Яркий старт бегового сезона в столице состоится 2 июня в 10.00 на территории комплекса «Лужники». Участников, которые пересекут четыре зоны пятикилометровой дистанции, будут осыпать безопасной для здоровья разноцветной краской.

Спортивная форма для этого мероприятия вовсе необязательна. Организаторы анонсировали конкурс на самый лучший костюм: забег традиционно превращается в маскарад, но надо учитывать, что на финише цветовая гамма наряда может кардинальным образом измениться. Маршрут забега проходит вокруг «Лужников» по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

Для забега уже подготовили пять тонн красок. Стартовый городок, где можно оставить одежду и личные вещи, откроется в 8.00. Все зарегистрированные участники получат пакеты для яркого и разноцветного салюта, а также памятные значки на финише. Специально для мероприятия дизайнеры разработали футболки с изображениями супергероев и фирменной символикой. Их можно будет приобрести или даже просто поймать во время традиционного запуска сувениров из пневмопушки.

После финиша салют из красок ждет всех пришедших на «Лужники». Церемония награждения победителей запланирована на 11.00, а завершится мероприятие в 11.30. Стоит отметить, что в этом году благотворительным партнером Бегового сообщества стал фонд «Линия жизни». Каждый зарегистрировавшийся на забеге может сделать пожертвование, чтобы помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Напомним, что в первый Красочный забег в Москве состоялся в 2013 году.

Рейтинг
Москва.ру