Многодетным семьям в Москве предоставят бесплатную парковку на три года - Москва.ру

Многодетным семьям в Москве предоставят бесплатную парковку на три года

Как стало известно, в Москве многодетные семьи смогут оформить разрешение на бесплатную парковку сроком на три года.

Данная опция начнет функционировать в конце июня.

Мэр российской столицы Сергей Собянин в апреле текущего года заявил, что с лета многодетные семьи смогут получить разрешение на бесплатную парковку автомобиля сразу на три года.

До лета 2019 года зарегистрированные в Москве по месту жительства многодетные семьи имели право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных столичных парковок сроком на один год. Автомобиль там можно было оставлять ежедневно и круглосуточно.

Уточняется, что на семью можно получить только одно разрешение. Подать заявление на его оформление можно в Многофункциональных центрах (МФЦ) или онлайн.

В минувшую пятницу, 31 мая, стало известно, что более 100 парковочных мест будет организовано в Москве благодаря введению одностороннего движения на восьми улицах города. Об этом сообщали в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Как отмечается, в восьми округах столицы изменится схема организации дорожного движения. Это позволит повысить уровень безопасности на дорогах города. На улицах, где введут одностороннее движение, москвичи избавятся от проблем, которые возникали при встречном разъезде, а также получат дополнительные парковочные места.

Рейтинг
Москва.ру