Елена Николаева заявила о выдвижении в Мосгордуму — Москва.ру

Елена Николаева заявила о выдвижении в Мосгордуму

Эксперт в сфере ЖКХ, общественный деятель Елена Николаева сообщила, что будет баллотироваться в Мосгордуму.

Во время приемов граждан по вопросам реновации жители неоднократно обращались с предложением выдвинуть ее кандидатуру.

«Они мне верят, сами написали обращение по выдвижению меня кандидатом в депутаты в Московскую городскую думу, считают, что в статусе депутата я смогу осуществлять более эффективный контроль за исполнением программы реновации, а также за действиями сотрудников и руководителей коммунальных служб», – заявила Николаева.

Она считает, что проблемы, с которыми к ней обращаются граждане, можно решить только сообща, работая в тесной связке с правительственными структурами столицы. Выдвигаться она будет по избирательному округу №23, в который входят районы Кузьминки, Люблино и Рязанский.

Николаева родилась в 1969 году. Окончила Московский физико-технический институт. С 1992 года занимается предпринимательской деятельностью. Была депутатом Госдумы VI созыва. Является членом многих общественных и экспертных советов. Инициатор 66 законопроектов, направленных на совершенствование действующего законодательства.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →