В новой Москве построят творческий центр образования для детей - Москва.ру

В новой Москве построят творческий центр образования для детей

Образовательный центр для детей, ориентированный на обучение навыкам промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации, построят на территории жилого района «Скандинавия» в новой Москве. Об этом свидетельствует сообщение девелоперской группы компаний «А101».

«В его состав войдет школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Согласно утвержденной концепции акцент в образовательной инфраструктуре центра будет сделан на развитии у детей творческих навыков и знакомстве с основами современных профессий», — утверждается в нем.

Возведение центра начнется в конце 2019 года, а примерный объем инвестиций в проект в настоящий момент составляет около 900 миллионов рублей. В рамках программы дополнительного образования учреждение предоставит ученикам углубленные теоретические знания в области истории искусства и культурологи, а также предложит разносторонний практикум с применением современных технологий и инструментов.

В частности, школьники приобретут навыки архитектурного проектирования в сочетании с расширенным курсом работы со специальными программами — 3DMax, AutoCAD, ArchiCAD.

Также в центре разместят современную медиалабораторию с профессиональной студией звукозаписи и павильоном для проведения видеосъемок. Оборудуют и художественную студию для практики по рисованию, гончарную и скульптурную мастерские.

Рейтинг
Москва.ру