Власти пообещали учесть мнения жителей при реконструкции парка «Дубки» - Москва.ру

Власти пообещали учесть мнения жителей при реконструкции парка «Дубки»

Парк «Дубки» на севере столицы недавно закрылся на реконструкцию. Жители района Тимирязевский на лето остаются без любимого места отдыха.

16 мая наконец-то состоялась встреча инициативной группы жителей с начальником управления Департамента капремонта Сергеем Марковым.

На встрече также присутствовал журналист Андрей Медведев. Он тщательно следил за ситуацией с парком, а на телеканале «Россия 1»  даже вышел телевизионный сюжет на эту тему. Журналист был возмущен тем, что проект парка предварительно не был согласован с жителями, хотя ранее было обещано это сделать.

«Давно не получалось наладить нормальный диалог, вот сегодня вроде бы он начался, потому что люди наконец-то услышали, какие их предложения приняли, какие нет. Люди высказали свои пожелания. Представитель ДКР пообещал, что постараются все учесть. К диалогу и совместной работе они открыты», — заявил Медведев.

Отдельно был поднят вопрос о проезде автомобилей по парку. Мнения разделились: кто-то за то, чтобы разрешить проезд, а кто-то выступает за отдельный проезд по трамвайным путям. После проведенной встречи у людей появилось понимание, что в парке происходит сейчас и что будет по итогу.

Рейтинг
Москва.ру