Жители Черемушек выберут название обновленного стадиона - Москва.ру

Жители Черемушек выберут название обновленного стадиона

Спортивный объект по адресу улица Профсоюзная, дом 42, корпус 3 ранее был известен как просто «стадион». Сейчас его реконструируют, скоро тут появится многофункциональный комплекс со спортплощадками. Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова предложила выбрать для него название с помощью народного голосования. Проголосовать можно на сайте депутата.

Предлагаются 5 вариантов:

 1. «Черемуха»

Это символ района, веточка черемухи размещена на официальном гербе района.

 2. «Черемушки»

Официальное название района. Название очень символично: Черемушки –  район первых «хрущевок», район, через который в песне «Любэ» проходит маршрут «трамвая – пятерочки».

 3. «Спарта»

Название детской футбольной команды, победителей и призеров районных и окружных соревнований, отстаивающих честь района на городском уровне. Реконструированный стадион планируется как основная тренировочная база юных спортсменов.

 4. «Звезда»

Символ Победы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 5. «Имени Кравцова Бориса Васильевича»

Борис Кравцов –  Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, экс-министр юстиции СССР, проживающий на территории «Царского Села». Сейчас ему 96 лет.

Стадион в Черемушках – большая спортивная площадка, используется для проведения соревнований на районном, окружном и городском уровне. Важный для жителей района объект нуждался в реконструкции – не было теплой раздевалки, требовалась замена старого покрытия. В проект реконструкции вошли предложения спортивного сообщества и местных жителей – общественные слушания состоялись в декабре прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру