В новом сезоне «Музыки в метро» примут участие 245 лучших исполнителей и коллективов - Москва.ру

В новом сезоне «Музыки в метро» примут участие 245 лучших исполнителей и коллективов

Проект «Музыка в метро» стартует в скором времени в столичной подземке. Более 240 исполнителей и музыкальных коллективов будут радовать москвичей и гостей столицы отличной музыкой уже в середине этого месяца. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт главы города.

В сезоне 2019 года в акции «Музыка в метро» будут участвовать 245 талантливых сольных исполнителей, а также коллективов. Уже в середине мая пассажиры Московского метрополитена смогут воочию увидеть выступления музыкантов и насладиться отличной музыкой. В этом году количество заявок на участие перевалило за полторы тысячи, что является абсолютным рекордом для проекта, однако для прослушиваний были отобраны 400 претендентов, и лишь 245 самых лучших удостоились аккредитации. Со списком победителей можно ознакомиться на официальном портале проекта.

В новом сезоне москвичи смогут услышать пение а капелла, насладиться звуками различных инструментов, в том числе этнических и даже таких необычных, как электроарфа и мусорные баки. У каждого участника «Музыки в метро» имеется личный кабинет на официальном сайте, который позволит им заранее определяться с местом и временем своих выступлений, а также следить за их графиком.

Сам проект существует с 2016 года, ежегодно радуя пассажиров столичной подземки красивой музыкой. Создателями акции являются Московский метрополитен, а также департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, департамент культуры  и Московский продюсерский центр. В настоящий момент «Музыка в метро» насчитывает 33 площадки, одной из которых в нынешнем году стал павильон МЦД.

Рейтинг
Москва.ру