С начала года в Москве снесли четыре дома в рамках программы реновации - Москва.ру

С начала года в Москве снесли четыре дома в рамках программы реновации

Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина рассказала о сносе четырех домов с начала этого года в рамках программы реновации. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

По словам Левкина, с начала 2019 года под снос пошли уже четыре старых жилых здания, согласно реализации столичной программы реновации. Жители снесенных домов уже получили новые квартиры в современных и комфортабельных домах. Всего же с момента старта городской программы было снесено семь старых жилых строений, еще два прошли расселение и готовятся к сносу.

Кроме того глава департамента градостроительной политики столицы отметил, что из 59 домов, участвующих в программе реновации, 32 уже находятся на стадии переселения. В текущем году новые квартиры взамен старых должны получить более 12 тысяч москвичей. Всего, согласно принятой мэром столицы нашей страны Сергеем Собяниным в 2017 году программе реновации, новым жильем обзаведутся около миллиона жителей Москвы, проживающих в более чем пяти тысячах старых домов прошлого века постройки.

Кроме новых домов московская реновация предусматривает возведение различных современных  объектов инфраструктуры, детских площадок, спортивных комплексов, комфортабельных зон для отдыха и досуга. Новые жилые кварталы предусматривают школы, детские сады, а также поликлиники для граждан всех возрастов. При этом не только жители домов, построенных по программе реновации, будут иметь доступ к новым инфраструктурным объектам, но и люди, живущие по соседству с новостройками, что также повысит уровень социальной обстановки в  микрорайонах Москвы.

Рейтинг
Москва.ру