В Москве презентовали полную телефонную энциклопедию - Москва.ру

В Москве презентовали полную телефонную энциклопедию

Презентация книги «PRO Телефон» прошла в рамках инсталляции Музея истории телефона 25 апреля в Москве. Произведение представляет собой самую большую в мире иллюстрированную энциклопедию об эволюции средств связи.

В этот же день в столице состоялось открытие этого музея, который призван наглядно продемонстрировать гражданам историю развития уникального объекта коммуникации — телефона. Представленные в рамках экспозиции телефонные аппараты и коммутаторы наглядно отражают каждую эпоху, в которой развивалось это средство связи — от момента его создания до наших дней.

Вместе с тем энциклопедия «PRO Телефон» раскрывает те страницы истории этого изобретения, которые в большинстве случаев малоизвестны широким массам.

«К сожалению, 99% нашего населения практически ничего не знает об истории появления телефонов и о том, как они развились до сегодняшнего уровня. Сотовыми телефонами пользуются все, но мало кто знает, как и кем они были изобретен», — рассказывает издатель Георгий Гупало.

Он выразил уверенность, что многие факты из книги буквально поразят и удивят читателя.

«То, что мы собрали на страницах книги «PRO Телефон», в Интернете не найдешь. Чтобы ее написать, была проделана большая исследовательская работа», — говорит Гупало.

Издатель заявил, что для написания книги много времени было проведено в архивах, изучались внушительные научные издания. Гупало также выразил уверенность, что книгу с удовольствием будут читать не только дети, но и взрослые.

К слову, масштабы проделанной работы оценили и в Музее истории телефона. По словам директора учреждения Светланы Козловой, прочесть энциклопедию необходимо. Она отметила, что телефон постоянно развивался и за это время вокруг него возникло очень много интересных историй.

Рейтинг
Москва.ру