За использование туалета ветеранам пригрозили штрафом в 150 тысяч рублей - Москва.ру

За использование туалета ветеранам пригрозили штрафом в 150 тысяч рублей

Районный совет ветеранов Фили-Давыдково, который считается одним из лучших в Москве, уже 28 лет работает в двух небольших комнатах. Сейчас рабочее помещение находится практически в аварийном состоянии – плесень, грибок, отсутствие туалета. Ветеранам даже грозят штрафом до 150 тысяч рублей за использование туалета соседней организации.

Кирилл Никитин, директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ, заинтересовался данной ситуацией и решил лично осмотреть помещение, где находится ветеранская организация. После увиденного им было направлено письмо чиновникам с просьбой подобрать другое помещение. В итоге совету ветеранов предложили место в другом конце района, до которого очень сложно добраться на общественном транспорте.

«Мы дали время чиновникам на выполнение обещаний. Весь этот месяц мы не сидели без дела: составляли запросы, вели переговоры, взывали к совести и призывали чиновников выполнять свои обязанности. Но ситуация не изменилась, и вся эта показуха к 9 Мая порядком надоела! Вот такое отношение к ветеранам… Позор!», — заявили в команде Никитина.

Активисты призвали всех неравнодушных вмешаться в ситуацию и «помочь ветеранам в решении вопроса».

Рейтинг
Москва.ру