В Чертанове благоустроят аллею, по которой гулял Пушкин - Москва.ру

В Чертанове благоустроят аллею, по которой гулял Пушкин

200-летняя чертановская липовая аллея – это уникальный объект культуры, истории и природы района. Она соединяет улицу Красного Маяка с Чертановской улицей.

Местные жители считают, что когда-то по аллее гулял сам Александр Пушкин. Сейчас аллею активно благоустраивают.

Объект попал в план благоустройства благодаря члену  Общественной палаты Маргарите Русецкой, которая живет в Чертанове. Скоро тут, в частности, появятся удобные пешеходные дорожки.

Благоустройство планируют завершить к 26 мая – дню рождения поэта.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →