Жители района Преображенское обсудят проект благоустройства Черкизовского пруда - Москва.ру

Жители района Преображенское обсудят проект благоустройства Черкизовского пруда

23 апреля во Дворце творчества «Преображенский» состоится обсуждение итогового проекта благоустройства Черкизовского пруда и набережной Шитова. Депутат Антон Молев пригласил заинтересованных жителей, которым небезразлична судьба рекреационной зоны района Преображенское, посетить данную встречу. В адрес проектировщика инициативной группой было направлено более 200 замечаний и предложений. По итогам рассмотрения были внесены коррективы в проект благоустройства.

Берега Черкизовского пруда хотят превратить в зону отдыха с гамаками, беседками и новым современным фонтаном, а на набережной Шитова – реконструировать причал и террасу. В целом же Черкизовский пруд ждет комплексная экологическая реабилитация. В месте впадения в него реки Сосенка будет обустроено гидробиоплато. Высадят специальные водные растения, которые обеспечат очистку воды. Мост через пруд отремонтируют. Архитектурно-художественная подсветка появится на мосту и на набережных. На берегу водоема возведут пирс.

Также в проекте благоустройства предусмотрен ремонт детских и спортивных площадок, замена снарядов, покрытия и оборудования на более современные аналоги. В спортивной зоне появятся столы для пинг-понга и дополнительные тренажеры. Реконструкция коснется даже хоккейной коробки, которая приобретет дополнительный функционал и станет более универсальной и для других видов спорта. Не забыли проектировщики и про собачников. Площадку для выгула собак обновят. Будет установлено современное оборудование и новое покрытие.

Многочисленные вопросы у жителей вызывали предусмотренные в проекте деревянные настилы. Многие опасаются, что они будут гнить от воды и в скором времени придут в полную негодность. Этот и другие вопросы планируется обсудить на предстоящей встрече.

Рейтинг
Москва.ру