Вопрос о строительстве школы в Новой Москве хотят довести до мэрии - Москва.ру

Вопрос о строительстве школы в Новой Москве хотят довести до мэрии

16 апреля состоялась встреча жителей поселения Новофедоровское и чиновников, которые отвечают за строительство школы №1391 в деревне Яковлевское.

На встрече присутствовали префект ТиНАО Дмитрий Набокин и руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Напомним, что строительство нового корпуса школы было заморожено. Как выяснилось, стройка была остановлена по причине ошибки в проектной документации. Старый корпус уже не вмещает текущее количество учеников, родители обеспокоены перспективой их детей учиться в 3-4 смены.

За дело взялся общественный деятель Валерий Головченко. Он основал инициативную группу и высказал свое намерение разрешить проблему.

Жители постоянно интересуются сроками окончания строительства школы.  По словам префекта, сроки сдачи объекта – 4-й квартал 2019 года. После ввода в эксплуатацию нового здания обещают провести и реконструкцию старого.

Головченко заявил, что намерен вместе с жителями контролировать ход строительства. Активист добавил, что вопрос должен быть поднят на уровень правительства Москвы.

 

Рейтинг
Москва.ру