Две московские набережные благоустроят с апреля по сентябрь - Москва.ру

Две московские набережные благоустроят с апреля по сентябрь

Сайт мэра и правительства Москвы раскрыл информацию о предстоящих работах по благоустройству Овчинниковской и Озерковской набережных российской столицы.

Специалисты начнут благоустраивать эти объекты в ночь на 15 апреля. Речь идет об организации освещения, обустройстве новых тротуаров, высадке деревьев, а также созданию детских и спортивных площадок.

В сообщении также сказано, что на набережных появятся кафе-киоски и вендинговые автоматы. В общей сложности специалистам предстоит благоустроить более восьми гектаров территории. Планируется, что работы удастся завершить в сентябре 2019 года.

На Овчинниковской и Озерковской набережных появятся два остановочных павильона и шесть нестационарных торговых объектов. Кроме того, объекты оборудуют 170 фонарями, скамейками и урнами. Что касается тротуаров, то их расширят и вымостят гранитной плиткой. Также специалисты займутся высадкой деревьев и кустарников.

Известно, что на время работ по благоустройству набережные будут перекрыты лишь частично. Пешеходы и автомобилисты смогут по ним передвигаться.

Рейтинг
Москва.ру