В Москве впервые состоится фестиваль граффити Street Art - Москва.ру

В Москве впервые состоится фестиваль граффити Street Art

Мероприятие станет большим событием для российской столицы, так как ранее здесь не проводилось ничего подобного. Подробности появились на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Известно, что в фестивале примут участие более сотни уличных художников.

Двери для любителей стрит-арта распахнет Культурный центр имени Астахова. В рамках мероприятия художники создадут более 50 арт-объектов. Известно, что фасад центра украсит изображение Героя Советского Союза летчика Ивана Астахова. Специалисты планируют создать необычный объект из баллончиков краски. Использованная тара превратится в портрет Моны Лизы. Средства, вырученные от продажи, пойдут на развитие творчества у воспитанников детских домов.

«Каждый гость сможет почувствовать себя художником, расписывая специально привезенные на фестиваль ретроавтомобили. Можно будет стать слушателем арт-ликбезов или приехать на финальный гала-концерт с участием более 30 творческих коллективов и известных артистов со всей России», – заявил художественный руководитель Культурного центра имени Астахова Дмитрий Бикбаев.

До 14 апреля можно стать участником фестиваля, подав заявку. Имена победителей будут оглашены 27 апреля.

Рейтинг
Москва.ру