Концерт классической музыки состоится на ВДНХ накануне Дня космонавтики - Москва.ру

Концерт классической музыки состоится на ВДНХ накануне Дня космонавтики

Москвичей и гостей города приглашают на концерт классической музыки «Чайковский и космос», который состоится 10 апреля в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Рассказывая о запланированном мероприятии, заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что этот концерт станет подарком для жителей и гостей столицы ко Дню космонавтики и к первой годовщине открытия центра «Космонавтика и авиация». Прямо под знаменитым куполом отреставрированного павильона «Космос» впервые будут звучать мировые шедевры классической музыки.

В программу концерта включены выступления известных музыкантов и лауреатов Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского. Народные артисты России исполнят произведения Петра Чайковского, Феликса Мендельсона и Ференца Листа.

Почетным гостем мероприятия станет Наталья Королева, академик и дочь выдающегося конструктора Сергея Королева, которая в этот день отметит свое 84-летие. Космонавты и слушатели концерта поздравят дочь Королева с днем рождения.

Ожидается, что концерт начнется с сеанса связи с Международной космической станцией (МКС). Слушатели услышат рассказ командира экипажа станции, летчика-космонавта, Героя России Алексея Овчинина и других космонавтов о том, какую музыку они любят слушать, находясь далеко от Земли.

Приглашая всех на концерт, Наталья Сергунина выразила уверенность, что это яркое событие запомнится надолго. Вход на концерт, который начнется в 19 часов, будет свободным для всех посетителей, которые приобретут билеты на основную экспозицию центра на 10 апреля.

Рейтинг
Москва.ру