Эксперт оценил проект благоустройства Центрального проспекта - Москва.ру

Эксперт оценил проект благоустройства Центрального проспекта

Власти Зеленограда открыли прием заявок на участие в торгах за право проведения благоустройства Центрального проспекта и прилегающей территории по столичной программе «Мой район». Известно, что предположительная стоимость тендера составит около 950 миллионов рублей.

Предстоит благоустроить территорию 36 гектар в течение одного года. В рамках работ будет реконструирована магистраль, устроены скверы, оборудованы пешеходные зоны и приведены в порядок дворы. Помимо этого, победитель тендера обновит 15 остановок транспорта.

Что немаловажно, в рамках благоустройства будет создан бульвар в 1 микрорайоне недалеко от улицы Николая Злобина.

В беседе с изданием «Москва.ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин оценил проект московских властей.

«Власти открыли прием заявок на участие в торгах за право проведения благоустройства Центрального проспекта и прилегающей территории по столичной программе «Мой район», это означает столичная программа по реконструкции проспектов и улиц работает в столице, не на словах, а на деле. Кроме того, к инициативе благоустройства могут свободно подключаться застройщики и разные компании в ходе прямого и открытого аукциона. Прием заявок продлится до 22 апреля, аукцион назначен на 29 апреля 2019 года. Естественно, будут рассмотрены все варианты и инициативы. Эта демократическая процедура поможет выявить наиболее уникальные и оптимальные варианты реализации данного проекта, для того чтобы было в первую очередь комфортно самим Москвичам», — заключил Самонкин.

Прием заявок продлится до 22 апреля, отмечается на официальном портале госзакупок

Рейтинг
Москва.ру