Эксперт оценила развитие бесплатного Wi-Fi в библиотеках Москвы - Москва.ру

Эксперт оценила развитие бесплатного Wi-Fi в библиотеках Москвы

Бесплатный Wi-Fi заработал еще в 55 библиотеках столицы России. Их общее число достигло 336. Подробнее — в материале агентства «Москва.Ру».

«Бесплатным беспроводным Интернетом оборудовано уже 76% городских библиотек. В них установлено более 2 тысяч точек доступа — примерно по шесть в каждом здании», — заявила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Она добавила, что библиотеки с бесплатным Интернетом есть во всех 11 округах города. Больше всего их оказалось на востоке, юго-востоке и юге Москвы.

Как отметила эксперт в области СМИ и социальных сетей Наталия Елисеева, модернизация Москвы идет полным ходом. Несмотря на критику и какие-то ошибки, есть крайне позитивные моменты.

«К примеру, модернизация коснулась и библиотек. Более 336 читален на данный момент имеют бесплатный Wi-Fi. Новость стоит рассматривать с нескольких сторон. Во-первых, это привлечение дополнительно потока жителей Москвы в библиотеки. Соответственно, это повышение уровня образования и уровня просвещения населения в целом. А самое главное — что это бесплатно», — пояснила Наталия Елисеева.

Второй аспект, по мнению Елисеевой, это явное усовершенствование библиотечного пространства. Посетители могут не только читать книги, но и дополнительную литературу в виде тех же статей с помощь Интернета.

«И если говорить о каких-то бытовых моментах, то это дополнительный доступ в социальные сети и так далее. Вкупе это может дать крайне положительный эффект, если мы рассмотрим развитие Москвы в целом. Не может не радовать тот факт, что библиотечное пространство в Москве не умирает, а наоборот приобретает новые эффективные формы», — заключила Наталия Елисеева.

Рейтинг
Москва.ру