В Москве за девять лет построили и реконструировали более 100 объектов медицины — Москва.ру

В Москве за девять лет построили и реконструировали более 100 объектов медицины

В понедельник, 25 марта, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун на заседании Президиума Правительства Москвы рассказал о строительстве и реконструкции более 100 медицинских объектов в российской столице. Он также отметил, что в ближайшие годы будут построены еще шесть комплексов для оказания экстренной медицинской помощи в крупнейших клиниках Москвы.

Корреспондент издания «Москва.ру» побеседовал с президентом АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрием Самонкиным и узнал, как строительство новых медицинских учреждений скажется на жизни москвичей.

В настоящее время облик российской столицы стал более инновационным и успешным. С 2010 года в Москве появились 110 медицинских учреждений, в том числе больницы, поликлиники, подстанции скорой медицинской помощи и роддомы. Такую работу москвичи оценят по достоинству, — отметил эксперт.

Юрий Самонкин убежден, что столичные власти не будут останавливаться на достигнутом.

Комплексная работа по развитию здравоохранения и строительству еще более современных зданий и объектов медицинской инфраструктуры будет продолжаться и в 2019-2020 годы, — резюмировал Юрий Самонкин.

Стоит отметить, что в настоящее время полным ходом идет строительство перинатального корпуса городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, а также неонатального корпуса с консультативно-диагностическим центром роддома № 4 городской клинической больницы имени В.В. Виноградова и родильного дома в составе новой больницы в поселке Коммунарка.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →