Эксперт оценил динамическую подсветку Смоленского метромоста — Москва.ру

Эксперт оценил динамическую подсветку Смоленского метромоста

Смоленский метромост в Москве теперь украшает динамическая подсветка. Работы по установке осветительных элементов были завершены к 8 марта, отмечается на сайте мэра Москвы.

Динамическая подсветка будет работать в темное время суток и гаснуть с рассветом. При этом в первый день работы на Смоленском метромосту красовались поздравления, приуроченные к Международному женскому дню. Кроме того,в мэрии отмечают, что сам метромост теперь станет уникальным медиа-пространством.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» поприветствовал создание современного медиа-пространства почти в самом центре Москвы.

«Это очень оригинальное новшество. Пожалуй, я ещё нигде не видел такого. Оригинальное решение Правительства Москвы украсить знаменитый метро-мост, который стал еще и арт-объектом. Мне кажется, что стоит задуматься и над установкой динамического освещения на других зданиях и сооружениях в Москве, чтоб создавать новые арт-пространства, привлекающие туристов со всего мира», — отмечает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →