Москва стала одним из самых популярных направлений для путешествия на 8 марта - Москва.ру

Москва стала одним из самых популярных направлений для путешествия на 8 марта

Москва вошла в десятку самых привлекательных для россиян городов мира для путешествия на 8 марта. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат» на основе интернет-опроса туристов.

«В десятку лучших городов для путешествий на 8 марта вошли Санкт-Петербург, Париж, Сочи, Рим, Астана, Москва, Ярославль, Минск, Прага и Ялта», — говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Согласно другим исследованиям «Турстата», Москва сильно упрочнила свои позиции как туристического города за последние несколько лет. Так, в прошлом году столица приняла более 23,5 миллиона туристов. По сравнению с 2017 годом, турпоток увеличился на 9%. На втором месте в рейтинге «Топ-5 туристических городов России» оказался Санкт-Петербург, который принял почти в четыре раза меньше туристов – Северную столицу России посетили 8,5 миллиона гостей.

Кроме этого, Москва лидирует в рейтинге лучших театральных городов России и находится на втором месте в «Топ-10 экскурсионных городов», привлекая туристов Красной площадью, Кремлем, Арбатом и ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру