Эксперт оценил перспективы нового цифрового сервиса для предпринимателей - Москва.ру

Эксперт оценил перспективы нового цифрового сервиса для предпринимателей

В Москве запущен новый электронный онлайн-сервис для поддержки малого и среднего бизнеса. С помощью него столичные предприниматели получат возможность арендовать и покупать принадлежащие городу объекты недвижимости с минимальными издержками по времени и финансовыми расходами.

Отмечается, что сервис «Оформи городскую землю и недвижимость правильно» стал уже 11-й по счету услугой, направленной на поддержку предпринимательства в Москве. С помощью него бизнесмены также смогут получить консультацию со специалистами по телефону или даже записаться на личную встречу.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» оценил перспективы нововведения.

«Это отличная новость для московских представителей малого и среднего бизнеса. Видно, что идёт работа по снижению барьеров и ограничений для предпринимателей. Теперь представителям бизнеса можно получить онлайн-консультации и узнать все о недвижимости и аренде помещения без проволочек. Это достаточно важно, поскольку такие услуги и консультации могут помочь избежать множества проблем и подводных камней, а также пользоваться помещениями на законных основаниях», — подчеркнул Захаров.

Рейтинг
Москва.ру