Чтобы не было пробок: в ТиНАО строят 11-километровую трассу и эстакаду | Москва.ру

Чтобы не было пробок: в ТиНАО строят 11-километровую трассу и эстакаду

 

На Симферопольском шоссе, в районе пересечения с улицей Маяковского в Щербинке, будет построена эстакада длиной более 300 метров. Как сообщили в Москомархитектуре, эстакада — часть большого проекта по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО.

«Эстакада пройдет над другой проектируемой дорогой, которая станет продолжением улицы Маяковского в сторону деревни Яковлево. Это позволит сохранить движение без снижения скорости и поможет избежать пробок», —  отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Эстакаду возводят в рамках строительства новой дороги Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево. В результате появится прямое сообщение между Троицком, Ватутинками, Щербинкой и поселениями Остафьево и Первомайское. Общая длина трассы составит 11 километров. Ширина — по две полосы в каждую сторону.  Предполагается, трасса будет оборудована карманами для остановок общественного транспорта, шумозащитными экранами и светофорами.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →