Порядка 1000 московских пар изъявили желание сыграть свадьбу к 8 Марта - Москва.ру

Порядка 1000 московских пар изъявили желание сыграть свадьбу к 8 Марта

В Международный женский день столичные ЗАГСы работать не будут, однако порядка тысячи пар изъявили желание сыграть свадьбу 7 и 9 марта. Невест будут поздравлять не только с бракосочетанием, но и с самым весенним и теплым праздником. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Данный показатель в два раза больше, чем в прошлом году. Как утверждает начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, ведущие свадебных церемоний во всех столичных дворцах и залах бракосочетания пожелают представительницам прекрасного пола взаимной любви и весеннего настроения. По ее словам, желание пар привязать дату регистрации к какому-либо особенному числу или празднику является даней традицией всех молодоженов. Наиболее часто парочки выбирают те дни, когда город ярко украшен, а на его улицах проходят концерты, спектакли, ярмарки.

Наиболее востребованными датами у желающих связать себя узами брака москвичей являются День города (в 2018 году свадьбу сыграли 1800 пар), День любви, семьи и верности (1100 пар), День Святого Валентина (в 2019 году свадьбу сыграли 288 пар).

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →